Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Wilmut PflaumbaumAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Stellvertreter
Dr. Volker BauerMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
CDU-Fraktion
Dr. Volker BauerMitgliedMitglied01.07.201904.07.2023von 01.07.2019 bis 04.07.2023
Andy MartiusJHAJHA MitgliedMitglied01.11.2023von 01.11.2023
Frank-Michael RuthMitgliedMitglied01.07.201922.04.2020von 01.07.2019 bis 22.04.2020
Frank-Michael RuthMitgliedMitglied03.07.2024von 03.07.2024
Dr. Peter SanftenbergMitgliedMitglied22.04.202030.06.2024von 22.04.2020 bis 30.06.2024
Gerry WeberMitgliedMitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion AfD
Birgit AlbrechtMitgliedMitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion DIE LINKE
André GüntherMitgliedMitglied02.12.202130.06.2024von 02.12.2021 bis 30.06.2024
Mario LangerMitgliedMitglied03.07.2024von 03.07.2024
Mitglieder
Michael BremerMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Helmut HalupkaMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Mike KisselMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
RandelMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Gerry WeberMitgliedMitglied30.06.2019bis 30.06.2019
von der Verwaltung
Claudia Hopf-Koßmannvon der Verwaltungvon der Verwaltung20.10.2022von 20.10.2022
Ninette Horneffervon der Verwaltungvon der Verwaltung01.10.2020von 01.10.2020
Protokollführer/in
Melanie Prautschvon der Verwaltungvon der Verwaltung12.07.2022von 12.07.2022
Fraktion AfD/Freie Wähler-Endert
Jan ScharfenortAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion SPD/FDP
Christoph NeubauerMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Otto VoigtMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Fraktion Wählergemeinschaften Jerichower Land
Andreas FischerMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024