Ausschuss für Soziales und Gesundheit


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Michael KrauseAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion SPD/FDP
Dr. Michael KrauseMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Maria Johanna Elvira PfannkuchenMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
CDU-Fraktion
André GröplerMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion AfD/Freie Wähler-Endert
Gordon KöhlerMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion Wählergemeinschaften Jerichower Land
Nicole GolzVorsitzende/rVorsitzende/r01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion DIE LINKE
Kerstin AuerbachMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andreas HilleMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Mitglieder
Barbara BesterMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Frank EndertMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Matthias GreulichMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Jürgen MichalekMitgliedMitglied23.08.201730.06.2019von 23.08.2017 bis 30.06.2019
Wilmut PflaumbaumMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
RandelMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
sachkundige Einwohner
Elke Fenger-Schwindacksackundige/r Einwohner/insackundige/r Einwohner/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Harald Trieschmannsackundige/r Einwohner/insackundige/r Einwohner/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Lutz Werneckesackundige/r Einwohner/insackundige/r Einwohner/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Elke Fenger-Schwindacksackundige/r Einwohner/insackundige/r Einwohner/in01.07.2019von 01.07.2019
Andy MartiusJHAJHA sackundige/r Einwohner/insackundige/r Einwohner/in01.07.2019von 01.07.2019
Marlon Schmidtsackundige/r Einwohner/insackundige/r Einwohner/in21.08.2019von 21.08.2019
von der Verwaltung
Hans-Jürgen ConradyProtokollführer/inProtokollführer/in