Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrat
Dr. Steffen BurchhardtLandratLandrat
Fraktion "Wir für das Jerichower Land"
Willy BuchheimMitgliedMitglied
Kay GerickeMitgliedMitglied
Nicole GolzMitgliedMitglied
Jens HünerbeinMitgliedMitglied
Torsten KahloMitgliedMitglied
Doreen KrügerMitgliedMitglied
Daniel LadwigMitgliedMitglied
Andreas LangeMitgliedMitglied
Cathleen LüdickeMitgliedMitglied
Maria Johanna Elvira PfannkuchenMitgliedMitglied
Marion SchnoorMitgliedMitglied
Marko SimonMitgliedMitglied
Philipp StarkMitgliedMitglied
Otto VoigtMitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Matthias FickelMitgliedMitglied
André GröplerMitgliedMitglied
Mario HelmrichMitgliedMitglied
Andreas HilleMitgliedMitglied
Markus Kurze MdLMitgliedMitglied
Andy MartiusJHAJHA MitgliedMitglied
Wolfgang MärzMitgliedMitglied
Ina MöbiusMitgliedMitglied
Alexander OttoMitgliedMitglied
Frank-Michael RuthMitgliedMitglied
Prof. Dr. Axel TeichertMitgliedMitglied
Gerry WeberMitgliedMitglied
Frank WinterMitgliedMitglied
Fraktion AfD
Raimond BachMitgliedMitglied
Birgit AlbrechtMitgliedMitglied
Denny BardehleMitgliedMitglied
Frank EndertMitgliedMitglied
Walter HenningMitgliedMitglied
Thomas KindelMitgliedMitglied
Gordon KöhlerMitgliedMitglied
Gerald LauenrothMitgliedMitglied
Phillipp-Anders RauMitgliedMitglied
Jan ScharfenortMitgliedMitglied
Maik TietzeMitgliedMitglied
Anna-Lena TitzeMitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE
Sophie AckermannMitgliedMitglied
Gabriele HerrmannMitgliedMitglied
Mario LangerMitgliedMitglied
von der Verwaltung
Katrin Arnoldvon der Verwaltungvon der Verwaltung
Martina Edevon der Verwaltungvon der Verwaltung
Ninette Horneffervon der Verwaltungvon der Verwaltung
Danny Ilgaudsvon der Verwaltungvon der Verwaltung
Florian Weiservon der Verwaltungvon der Verwaltung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender des Kreistages
Dr. Volker BauerVorsitzende/rVorsitzende/r03.07.2023bis 03.07.2023
Erster stellvertretender Kreistagsvorsitzender
Gerhard RitzMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Zweiter stellvertretender Kreistagsvorsitzender
Dr. Thomas TrantzschelMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
CDU-Fraktion
Hartmut DehneMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Gerd MangelsdorfMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Norbert MüllerMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Dr. Peter SanftenbergMitgliedMitglied16.03.202030.06.2024von 16.03.2020 bis 30.06.2024
Dr. Ulrich von WulffenMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Mareike WagnerMitgliedMitglied29.02.2020bis 29.02.2020
Fraktion AfD
Madleen HempelMitgliedMitglied18.06.202421.06.2024von 18.06.2024 bis 21.06.2024
Fraktion DIE LINKE
Kerstin AuerbachMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
André GüntherMitgliedMitglied25.10.202130.06.2024von 25.10.2021 bis 30.06.2024
Manuel MüllerMitgliedMitglied16.11.202230.06.2024von 16.11.2022 bis 30.06.2024
von der Verwaltung
Ivonne Hellmannvon der Verwaltungvon der Verwaltung15.04.202103.01.2022von 15.04.2021 bis 03.01.2022
Fraktion SPD/FDP
Heinz BaltusMitgliedMitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Dr. Mechthild KaatzMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Dr. Michael KrauseMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Andreas LangeMitgliedMitglied17.11.202130.06.2024von 17.11.2021 bis 30.06.2024
Christoph NeubauerMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Jörg RehbaumMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Otto VoigtMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Fraktion AfD/Freie Wähler-Endert
Günther BehrendsMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Thomas StarzynskiMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Fraktion Wählergemeinschaften Jerichower Land
Andreas FischerMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Bernd KöppenMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Sören RawolleMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Torsten SchmidtMitgliedMitglied19.01.202330.06.2024von 19.01.2023 bis 30.06.2024
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Christoph KaatzMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Lutz NitzMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024