Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Stefan BöhmeCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbHCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbH Vorsitzende/rVorsitzende/rstimmmberechtigtes Mitgliedstimmmberechtigtes Mitglied
stimmberechtigte Mitglieder
Günther BehrendsMitgliedMitglied
Harald BotheMitgliedMitglied
Lutz NitzMitgliedMitglied
Peter SchwindackMitgliedMitglied
Dr. Thomas TrantzschelMitgliedMitglied
Stefanie ArndtJugendwerk Rolandmühle gGmbHJugendwerk Rolandmühle gGmbH MitgliedMitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Stephan JacobsKreisfeuerwehrverband JL e. V.Kreisfeuerwehrverband JL e. V. MitgliedMitglied
Andy MartiusDRK Regionalverband MD-JL e. V.DRK Regionalverband MD-JL e. V. MitgliedMitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Hartmut DehneMitgliedMitglied
beratende Mitglieder
Danny AugsteinJugenhilfeausschussJugenhilfeausschuss beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Marcel EweltElternvertretung KitaElternvertretung Kita beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Marlen SteimeckerArbeitsverwaltungArbeitsverwaltung beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Dr. Steffen Burchhardtberatende Mitgliederberatende MitgliederLandratLandrat
Dr. Ralph Fockeberatende Mitgliederberatende MitgliederLeiter der Verwaltung des JugendamtesLeiter der Verwaltung des Jugendamtes
Karina Cleveberatende Mitgliederberatende MitgliederGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte
Anke FritzschEvangelischer Kirchenkreis Elbe-FlämingEvangelischer Kirchenkreis Elbe-Fläming beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Ronny HarzendorfKatholische KircheKatholische Kirche beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Simone HenesVertretung SchuleVertretung Schule beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Sabine SchorchtSiebenten Tages AdventistenSiebenten Tages Adventisten beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Jana SchwarzVertretung Interessen ausländischer Kunder und JugendlicherVertretung Interessen ausländischer Kunder und Jugendlicher beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Kerstin WernstedtVertretung behinderter Kinder & JugendlicherVertretung behinderter Kinder & Jugendlicher beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Vertreter stimmberechtigtes Mitglied
Kerstin AuerbachStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
André GröplerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gordon KöhlerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bernd KöppenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerd MangelsdorfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Otto VoigtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bianca KerstenJugendwerk Rolandmühle gGmbHJugendwerk Rolandmühle gGmbH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Stefanie ArndtStellvertretung von Stefanie Arndt
René OstheerenDRK Regionalverband MD-JL e. V.DRK Regionalverband MD-JL e. V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Andy MartiusStellvertretung von Andy Martius
Daniela QuenstedtJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Birgit Wille-VoigtCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbHCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertertung des stimmber. Mitgliedes Stefan BöhmeStellvertertung des stimmber. Mitgliedes Stefan Böhme
Lea Katharina ChoruschkoKreisfeuerwehrverband Jerichower Land e. V.Kreisfeuerwehrverband Jerichower Land e. V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Daniela QuenstedtStellvertretung von Daniela Quenstedt
Vertreter beratendes Mitglied
Friedegard FöltzSiebenten Tages AdventistenSiebenten Tages Adventisten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Sabine SchorchtStellvertretung von Sabine Schorcht
André HenzeArbeitsverwaltungArbeitsverwaltung Vertreter/inVertreter/inStellvertretung von Marlen SteimeckerStellvertretung von Marlen Steimecker
Sabrina StaevieElternvertretung KitaElternvertretung Kita Vertreter/inVertreter/inStellvertretung von Marcel EweltStellvertretung von Marcel Ewelt
Annett-Petra WarschauEvangelischer Kirchenkreis E-be-FlämingEvangelischer Kirchenkreis E-be-Fläming Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung Anke FritzschStellvertretung Anke Fritzsch
Nicole WentorpVertretung Interessen ausländischer Kunder und JugendlicherVertretung Interessen ausländischer Kunder und Jugendlicher beratende Mitgliederberatende MitgliederStellvertretung von Jana SchwarzStellvertretung von Jana Schwarz
Andrea GolzVertretung SchuleVertretung Schule Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung Simone HenesStellvertretung Simone Henes
Gabriele PichotkaKatholische KircheKatholische Kirche Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Ronny HarzendorfStellvertretung von Ronny Harzendorf
Heike Wetter-MeineckeVertretung behinderter Kinder & JugendlicherVertretung behinderter Kinder & Jugendlicher Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Anke FritzschStellvertretung von Anke Fritzsch
 
Stefan SchulzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Mareike WagnerMitgliedMitglied29.02.2020bis 29.02.2020
stimmberechtigte Mitglieder
Stefan BöhmeCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbHCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbH MitgliedMitglied03.07.201926.08.2020von 03.07.2019 bis 26.08.2020stimmberechtigtes Mitglied und Vorsitzender seit 15.10.2020stimmberechtigtes Mitglied und Vorsitzender seit 15.10.2020
beratende Mitglieder
Marcus Pfeifferberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.11.201927.08.2020von 18.11.2019 bis 27.08.2020
Julia HahnMitgliedMitglied22.08.201931.08.2019von 22.08.2019 bis 31.08.2019
Sören NessauMitgliedMitglied22.08.201929.02.2020von 22.08.2019 bis 29.02.2020
Vertreter beratendes Mitglied
Bernhard BraunStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201931.03.2020von 22.08.2019 bis 31.03.2020
Peter Joseph BulengelaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201918.10.2019von 22.08.2019 bis 18.10.2019
Candy KaczmarekStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201927.08.2020von 22.08.2019 bis 27.08.2020
Rebekka ProzellEvangelischer Kirchenkreis Elbe-FlämingEvangelischer Kirchenkreis Elbe-Fläming Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201913.10.2020von 22.08.2019 bis 13.10.2020Stellvertretung von Anke FritzschStellvertretung von Anke Fritzsch