Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Fraktion "Wir für das Jerichower Land"
Doreen KrügerMitgliedMitglied
Cathleen LüdickeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertreterin für Herrn VoigtStellvertreterin für Herrn Voigt
Maria Johanna Elvira PfannkuchenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertreterin für Frau KrügerStellvertreterin für Frau Krüger
Otto VoigtMitgliedMitglied
CDU-Fraktion
Ina MöbiusMitgliedMitglied
Alexander OttoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertreter für Frau MöbiusStellvertreter für Frau Möbius
Gerry WeberStellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertreter von Herrn MartiusStellvertreter von Herrn Martius
Fraktion AfD
Raimond BachMitgliedMitglied
Frank EndertMitgliedMitglied
stimmberechtigte Mitglieder
Stefanie ArndtJugendwerk Rolandmühle gGmbHJugendwerk Rolandmühle gGmbH MitgliedMitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Andy MartiusDRK Regionalverband MD-JL e. V.DRK Regionalverband MD-JL e. V. MitgliedMitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Daniela QuenstedtJHAJHA MitgliedMitglied
stellvertretende Mitglieder
Carolin SonntagStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
beratende Mitglieder
Marcel EweltElternvertretung KitaElternvertretung Kita beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Sebastian Krollberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Stefan Lambertsberatende Mitgliederberatende Mitglieder
Marlen SteimeckerArbeitsverwaltungArbeitsverwaltung beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Annett-Petra WarschauEvangelischer Kirchenkreis E-be-FlämingEvangelischer Kirchenkreis E-be-Fläming beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Dr. Steffen Burchhardtberatende Mitgliederberatende MitgliederLandratLandrat
Karina Cleveberatende Mitgliederberatende MitgliederGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte
Simone HenesVertretung SchuleVertretung Schule beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Sabine SchorchtSiebenten Tages AdventistenSiebenten Tages Adventisten beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Jana SchwarzVertretung Interessen ausländischer Kunder und JugendlicherVertretung Interessen ausländischer Kunder und Jugendlicher beratende Mitgliederberatende Mitglieder
Vertreter stimmberechtigtes Mitglied
André GröplerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gordon KöhlerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
René OstheerenDRK Regionalverband MD-JL e. V.DRK Regionalverband MD-JL e. V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Andy MartiusStellvertretung von Andy Martius
Birgit Wille-VoigtCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbHCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertertung des stimmber. Mitgliedes Stefan BöhmeStellvertertung des stimmber. Mitgliedes Stefan Böhme
Lea Katharina ChoruschkoKreisfeuerwehrverband Jerichower Land e. V.Kreisfeuerwehrverband Jerichower Land e. V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Daniela QuenstedtStellvertretung von Daniela Quenstedt
Vertreter beratendes Mitglied
Anke Fritzschberatende Mitgliederberatende MitgliederStellvertreterin Frau WarschauStellvertreterin Frau Warschau
Friedegard FöltzSiebenten Tages AdventistenSiebenten Tages Adventisten Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Sabine SchorchtStellvertretung von Sabine Schorcht
Ulrike MyliusJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Nicole WentorpVertretung Interessen ausländischer Kunder und JugendlicherVertretung Interessen ausländischer Kunder und Jugendlicher beratende Mitgliederberatende MitgliederStellvertretung von Jana SchwarzStellvertretung von Jana Schwarz
Andrea GolzVertretung SchuleVertretung Schule Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung Simone HenesStellvertretung Simone Henes
Gabriele PichotkaKatholische KircheKatholische Kirche Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStellvertretung von Ronny HarzendorfStellvertretung von Ronny Harzendorf

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Stefan BöhmeCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbHCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbH Vorsitzende/rVorsitzende/r27.08.202030.06.2024von 27.08.2020 bis 30.06.2024stimmmberechtigtes Mitgliedstimmmberechtigtes Mitglied
Mareike WagnerMitgliedMitglied29.02.2020bis 29.02.2020
Stellvertreter
André HenzeJHAJHA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.202302.04.2024von 31.05.2023 bis 02.04.2024
stimmberechtigte Mitglieder
Günther BehrendsMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Harald BotheMitgliedMitglied07.11.2022bis 07.11.2022
Lutz NitzMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Peter SchwindackMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Dr. Thomas TrantzschelMitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Stefan BöhmeCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbHCornelius Werk - Diakonische Dienste gGmbH MitgliedMitglied03.07.201926.08.2020von 03.07.2019 bis 26.08.2020stimmberechtigtes Mitglied und Vorsitzender seit 15.10.2020stimmberechtigtes Mitglied und Vorsitzender seit 15.10.2020
Hartmut DehneMitgliedMitglied22.04.202030.06.2024von 22.04.2020 bis 30.06.2024
beratende Mitglieder
Danny AugsteinJugenhilfeausschussJugenhilfeausschuss beratende Mitgliederberatende Mitglieder30.08.202110.05.2023von 30.08.2021 bis 10.05.2023
Marcus Pfeifferberatende Mitgliederberatende Mitglieder18.11.201927.08.2020von 18.11.2019 bis 27.08.2020
Dr. Ralph Fockeberatende Mitgliederberatende Mitglieder05.03.2024bis 05.03.2024Leiter der Verwaltung des JugendamtesLeiter der Verwaltung des Jugendamtes
Julia HahnMitgliedMitglied22.08.201931.08.2019von 22.08.2019 bis 31.08.2019
Ronny HarzendorfKatholische KircheKatholische Kirche beratende Mitgliederberatende Mitglieder22.08.201903.03.2022von 22.08.2019 bis 03.03.2022
Sören NessauMitgliedMitglied22.08.201929.02.2020von 22.08.2019 bis 29.02.2020
Kerstin WernstedtVertretung behinderter Kinder & JugendlicherVertretung behinderter Kinder & Jugendlicher beratende Mitgliederberatende Mitglieder22.08.201926.01.2023von 22.08.2019 bis 26.01.2023
Vertreter stimmberechtigtes Mitglied
Kerstin AuerbachStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Bernd KöppenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Gerd MangelsdorfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Otto VoigtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Vertreter beratendes Mitglied
Sabrina StaevieElternvertretung KitaElternvertretung Kita Vertreter/inVertreter/in01.03.202003.03.2022von 01.03.2020 bis 03.03.2022Stellvertretung von Marcel EweltStellvertretung von Marcel Ewelt
Bernhard BraunStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201931.03.2020von 22.08.2019 bis 31.03.2020
Peter Joseph BulengelaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201918.10.2019von 22.08.2019 bis 18.10.2019
Candy KaczmarekStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201927.08.2020von 22.08.2019 bis 27.08.2020
Rebekka ProzellEvangelischer Kirchenkreis Elbe-FlämingEvangelischer Kirchenkreis Elbe-Fläming Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201913.10.2020von 22.08.2019 bis 13.10.2020Stellvertretung von Anke FritzschStellvertretung von Anke Fritzsch
Heike Wetter-MeineckeVertretung behinderter Kinder & JugendlicherVertretung behinderter Kinder & Jugendlicher Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.08.201926.01.2023von 22.08.2019 bis 26.01.2023Stellvertretung von Anke FritzschStellvertretung von Anke Fritzsch
 
Stefan SchulzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.08.202110.05.2023von 20.08.2021 bis 10.05.2023