Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Ausschuss für Soziales und GesundheitMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
KreistagMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Mitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Vertreter stimmberechtigtes Mitglied
Stasi-SonderausschussVertreter/inVertreter/in30.09.202030.06.2024von 30.09.2020 bis 30.06.2024Stellvertretung für Lutz NitzStellvertretung für Lutz Nitz
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
RechnungsprüfungsausschussMitgliedMitglied01.07.201903.07.2024von 01.07.2019 bis 03.07.2024