Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Soziales und GesundheitAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion SPD/FDP
Ausschuss für Soziales und GesundheitMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
KreistagMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Mitglieder
RechnungsprüfungsausschussMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
SPD-FraktionMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion SPD/FDPMitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Vertreter stimmberechtigtes Mitglied
Stasi-SonderausschussVertreter/inVertreter/in30.09.202030.06.2024von 30.09.2020 bis 30.06.2024Stellvertretung für Torsten KahloStellvertretung für Torsten Kahlo
SPD-Fraktion
KreistagMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019